• Шаги к профессии

В МОУ Никулинской ОШ с 01.04.2023 по 27.04.2023 года прошел месячник по профессиям. Профессия - это труд, которому человек посвящает всю жизнь. Профессия должна приносить радость и самому человеку и пользу другим людям. Целью проведения мероприятий является расширять знания детей о профессиях взрослых. Понимать значимость профессии в жизни людей. Воспитывать уважение к результатам труда людей разных профессий. Обучающиеся начальных классов вспомнили и закрепили знания о профессиях и их значимости, рассказали о профессиях своих родителей и о своих мечтах "Моя будущая профессия". В течение месяца были проведены классные часы:
    Классные часы:
    «Все профессии нужны, все профессии важны»
    «Кем быть?»
    «Все работы хороши – выбирай на вкус!»
    «Кем я хочу стать»
    «Экскурсия в мир профессий»
    «Знакомство с миром профессий»
    «Моя будущая профессия»
    «Мои любимые увлечения»
    «Профессии наших родителей»
    «Прекрасных профессий на свете не счесть и каждой профессии слава и честь!»
    В 9 классе прошло родительское собрание на тему: «Как сделать правильный выбор», была проведена профилактическая беседа с родителями педагогом-психологом. В конце родительского собрания, родители получили памятки «Мир профессий». С 10.04.2023 по 25.04.2023 обучающиеся 9 классов посетили дистанционно образовательные организации с применением электронных ресурсов, познакомились с историей колледжей, основными требованиями для абитуриентов. 27.04.2023 с выпускниками МОУ Никулинской ОШ состоялась встреча с представителями ОГБПОУ НикТТ.

С 20.04.2023 по 26.04.2023 учителем ИЗО Филимоновой Н.И.. был проведен конкурс рисунков среди обучающихся 1-9 классов по теме: «Профессия, самая важная для меня», самые активные участники были награждены грамотами и сертификатами.
    #МОУНикулинскаяОш
    #ШагиКпрофессии